Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

«Киноклуб» Апрель

Апрель начался очень насыщенно: в киноклубе уже состоялось две встречи, которые прошли весьма продуктивно. В этом месяце появился запрос на киноленты российского производства. 

Несмотря на то, что мы успели посмотреть всего лишь два фильма, получилось охватить большое количество тем: преподавательская этика, взаимоотношения взрослых и детей, проблемы взросления, кто вообще может считаться взрослым человеком. Были и такие темы, которые связаны в том  числе  с политической повесткой наших дней: интерес у студентов вызвали события 1999 года в Косово, истинная позиция НАТО относительно происходящего в то время, этнический конфликт албанцев  и сербов, бомбежки  Белграда американцами, одним из наиболее ярых сторонников применения вооруженной силы против Белграда был  будущий президент США Джозеф Байден, который в то время был членом Сената.

Взрослый мир не так прост, как кажется на первый взгляд. Важно, чтобы наши учащиеся осознанно могли войти в него, имея на вооружении критическое мышление. Наша задача - через просмотр кинолент, через дружескую атмосферу и дискуссии - развивать сильные стороны для того, чтобы наши студенты были готовы к вступлению в мир взрослых, когда придет время. 

Е.А.Шиповских, руководитель киноклуба.