Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

В среду, 4 декабря, в Театре эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске состоялся Областной фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу».

На Гала-концерт были приглашены студенты Колледжа предпринимательства, которые были участниками областных чемпионатов Абилимпикс – Захаров Никита, Сыроватко Тарас, Куприянов Илья, а также Матус Мария, Полицанова Евгения, Абилкасымов Исломбек, Чечинова Неля, Омеличенко Анна, педагоги Кархерт Светлана Эрвиновна и Красильникова Ирина Алаевна.

В рамках фестиваля были вручены Почетные дипломы Министерства соцполитики шестерым победителям конкурса «Преодоление». Этой ведомственной наградой поощряются граждане с ограниченными возможностями за многолетний, добросовестный труд, активную и результативную профессиональную деятельность, и личные достижения в области в области предпринимательства и профессионального мастерства, культуры и искусства, народного творчества, физической культуры и спорта.

В большом праздничном концерте приняли участие лауреаты областного фестиваля творчества инвалидов «От сердца к сердцу». Зрители горячо поддерживали выступления Ансамбля музыкально-театральной студии «Солнечные дети» из «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Особый ребенок», ребят из Театра танца и жестовой песни «SORDOS», исполнивших песню, которая фактически стала гимном фестиваля «Все зависит от нас самих». Яркие костюмы, зажигающие выступления и совсем юных артистов из «Полесского культурно-досугового центра», и людей старшего возраста «Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Сосновая усадьба» произвели неизгладимое впечатление на зрителей, которые долго не отпускали со сцены понравившихся исполнителей.

Этот фестиваль и грандиозный гала-концерт доказывают торжество духа над недугом, все участники люди с непреклонным характером, их отличают горячие сердца, сила воли, яркий талант. Спасибо вам за эмоции!