Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

2020 год - Год памяти и славы - в Российской федерации ознаменован великим множеством важных и интересных проектов. Одним из них стал Всероссийский проект "Соль земли", реализуемый Общероссийской молодежной организацией и "Российским союзом сельской молодежи" в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан на 2016-2020 годы". Составляющей этого проекта стала Всероссийская сетевая акция "Подвиг села".

   Акция проходит в 2 этапа. В 1 этапе (он продолжается до 31.05.2020) все желающие публикуют в социальных сетях свои фотографии и фото своих родных, которые в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы трудились в сельской местности и помогали восстанавливать страну из руин.

  Студентка 2 курса «Колледжа предпринимательства»  Журавлева Светлана стала участницей этого  проекта. Она опубликовала в социальных сетях (ВК и Инстаграм) свои фотографии и фото своих родственников - это Шевцовы Мария Федоровна и Афанасий Иванович. Они в далеком 1946 году приехали из Курской области в наш край по правительственной программе освоения новой территории. Это по-настоящему замечательные люди, своими руками поднявшие нашу область из руин.

    Фото подписаны хештегом #ПодвигСела#ГодПамятиСлавы#РССМ.

     Второй этап акции продлится до 31.07.2020 - именно тогда будут подведены итоги и сформирована фотовыставка, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

    Голосуем за Светлану!

Кондакова В.Е., преподаватель русского языка и литературы.