Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 стартовал! Он пройдет с 03 февраля по 07 февраля.

Целью проведения Чемпионата является выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов, профессиональная ориентация школьников.

Организаторами Чемпионата выступают Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования, являющийся Региональным координационным центром WorldSkills Russia в Калининградской области.

Участники Чемпионата - обучающиеся профессиональных образовательных организаций, молодые рабочие предприятий и организаций, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности. Возраст участников от 16 до 22 лет. Соревнования регионального чемпионата пройдут по 44 компетенциям одновременно в 12 профессиональных образовательных организациях. В этом году более 330 студентов и школьников примут участие в соревнования по 30 основным компетенциям и 14 юниорским. В организации проведения чемпионата задействовано 420 экспертов. Помимо конкурсантов из Калининградской области, в региональном чемпионате принимают участие молодые профессионалы из ещё 12 регионов. Самая большая площадка проведения состязаний – Колледж информационных технологий и строительства, где пройдут все состязания, связанные с IT-компетенциями. Впервые на территории Калининградской области будут проводиться состязания в компетенции «Сервис на воздушном транспорте» на территории аэропорта «Храброво» и «Морское дело» на ПСЗ «Янтарь». ВСЕМ УДАЧИ!!