Наш адрес:
г. Калининград, ул. Брамса, д. 9

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, что свидетельствует об острой необходимости информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания.

С этой целью 1 декабря в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» прошли мероприятия посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом: классные часы и тематический круглый стол «Профилактика ВИЧ/СПИД», на которых обучающиеся и педагоги обсуждали вопросы ответственности за свое здоровье.

Преподаватель колледжа Абдуллаев Роял Фаталиевич подготовил песню «Give me your hand», напомнив о том, что жизнь бесценна. Это пронзительная песня о любви и надежде, это песня о будущем, в котором мы можем защитить от СПИДа себя и своих близких.

Цель данных мероприятий – углубление знаний студентов о возникновении и природе вируса ВИЧ, о медицинских аспектах и о духовно-нравственных аспектах профилактики ВИЧ. Данные мероприятия формируют сознательное и ответственное отношение обучающихся к личной безопасности, а комплексный подход позволяет усилить эффект противодействия распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи.